==================================
Скачать  драйвер для mf3200 для windows 7 64 >> http://tinyurl.com/khbw4ed
==================================

http://tinyurl.com/khbw4ed

Кликаем правой клавишей на значке принтера, выбираем доступ, далее жмём «Дополнительный драйыеры» и ставим галочку напротив х64. И там и там установлена Win 7 64 bit. Выхожу Пуск—Устройства и принтеры —Добавить принтер через сеть и т. В Windows 7 нужно выбрать «Свойства принтера» и в появившемся окне перейти на закладку «Доступ». У нас своя крупная сеть! Принтер в домене Windows. А вот ри его выборе пишется, что его нет. Создаем новый порт и имя порта задаем по шаблону «имя ХР-шной машины в сетиИмя сетевого принтера». На том компьютере, где у Вас установлен принтер и печатает, посмотрите какой принтер установлен по умолчанию — его точное название! Александр, в «Пуск / Устройства и принтеры» этот принтер появился? Принтер подключен к компу Вин 7 х64, пробовал подключить к нему как сетевому принтеру комп с Вин ХП х86, в итоге не находилась одна длл-ка. Переустановила дрова- все работает, все печатает. Благодаря простоте настройки и высокой скорости работы, DPR-1061 позволяет организовать совместный доступ к нескольким устройствам в сети и сократить время, необходимое для отправки печатных работ на принт-сервер. В свойствах принтера, вкладка «Порты», что там написано? Система не видит локальный принтер. PS (PostScript) вполне себе работает. Для того чтобы устранить ошибку 0x000006d9 следуйте этой простой инструкции: Откройте меню Start и в поле поиска напишите services.msc. Проблему пока не решили. Так же нужно нажать на кнопку «Идентификация», чтобы компьютер дал о себе знать всем остальным — делюсь по секрету. Всем привет!!! В чем траблы? К одной из машин, назовём её Бух, подключен МФУ Canon MF3200 Series. Здравствуйте, у меня вот такая проблема, есть один комп с локальным принтером, к нему хочу подключить 10 клиентских компов, открываю общий доступ на первом компе, через клиентские компы если зайти под админ, то легко найду сетевой принтер и установлю, он отображается на «принтеры и факсы», тут проблем нет, а вот если на клиентские компы зайти под пользователя без прав админа, то на «принтеры и факсы» ничего нет, ну решил установить через запуск от имени админа, все, нахожу снова сетевой принтер, устанавливаю, выходит успешно установлено, но все равно значок на «принтеры и факсы» не появляется, что можно сделать? Так же в свойствах системы «Панель управления/ Система и безопасность / Просмотр имени компьютера» нажмите во фрейме «Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы» на ссылку «Изменить параметры». По сети все компы друг друга видят, вход на компы по сетки разрешен с вводом логина и пароля. На компе с принтером стоит 7ка, на буке XP, общий доступ включил, но когда ищу принтер на буке показывается только рабочая группа, а принтеров не обнаружено. Принтеры Canon Высокое качество, низкий расход чернил! Но по истечении 30 минут принтер становиться не видим в сети, как бы теряет связь. Заранее спасибо. Всем доброго времени суток. Стоит семерка. Кстати не печатает принтер только если команда с нота или компа, а если с айпада, то печатает. Где это регламентируется в системе? Далее все завершил строго по сценарию, предлагаемому операционной системой. Витая пара или по воздуху? Проблема следующего характера организация 10 машин + серваки + сетевые принтеры. Кроме того, принт-сервер DPR-1061 поддерживает множество операционных систем, включая Windows и Linux, предоставляя пользователям большую гибкость при работе в различных операционных средах. Win 7 не хочет подключать по сети принтер другой машины. Затем в следующем окне вы подтверждаете свой выбор, потом в еще одном окне вам нужно выбрать да, чтобы принтер использовался по умолчанию. БУХ) подключен к роутеру напрямую и к нему же подключен принтер. После системе указываем путь к драйверам. Выделите кнопки Turn on network discovery и Turn on file and printer sharing как показано на картинке. Так же можно установить драйвера сетевого принтера на подключаемом компьютере. Ну, в общем, как у всех. Vanessa, я так понимаю Вы скачали драйвера для принтера под Windows XP 64? После повторного включения компа -не работает, такое ощущение что слетают настройки и в компе и в ноутбуке. Windows 7 64bit! Бух я поставил принтер локально и дал общий доступ, но остальные машины его не видят. Принтер подключен по WiFi. ОС Windows не удается подключиться к принтеру. В чем может быть проблема? Но при перезапуске ПК Windows7/32 локальный принтер показывает статус «отключен». Можно попытаться очистить очередь печати с помощью файлового менеджера, например, Total Commander (в настройках должен быть установлен флажок Показывать скрытые и системные файлы). Есть ноутбук, который подключается к сети через Wi-Fi. Что сделать и как? Валентин, с таким не сталкивался, попробуйте восстановление системы, так же можно попытаться удалить драйвера принтера и установить новые. MsAdrienne, windows лицензия? При этом второй сетевой принтер, Xerox WCPro123, печатает нормально. Заранее премного благодарен! Сеть настроена и можно обмениваться файлами по сети, интернет тоже работает. Поставил от HP 2200, говорят это полный аналог, работает отлично. Самое интересное, что перезагружать пришлось да раза, поскольку и в первый раз выдало ошибку, но я не посмотрел после перезагрузки, что принтер уже добавлен. В открывшемся окне установил ЧЕК против строки х86, Тип 3, Пользовательский режим и кликнул ОК. У меня Windows7 при установки принтера как сетевой вылазиет ошибка:не удалось сохранить параметры принтера. Те же правила для входящих подключений активируются при общему доступу к папке на компьютере в первый раз. Конечно, нужно было драйвер для семерки, но я ошибся, а ХР-шный прошел спокойно). Запускаю setup.exe инталятора дров для 7 на ноуте. Не подскажете в чем причина? Подключаю на ноутбуке — работает без проблем. Закажите сегодня! Что это может быть? Здравствуйте! На WinXP стоит принтер Санон с открытым общим доступом, но при «Установка принтера» Win7 его не находит (не видит), в списке он не появляется (рисунок 3) в статье. Николай, проблема все-таки видимо в драйверах, поэтому придется с ними разбираться, написать свой драйвер ведь не получится без навыка. ХРюшный интерфейс доступа к принтеру не активен (затенен), сделать ничего не дает. Константин, попробуйте еще раз проверить настройки сети, общий доступ к принтеру (кому он предоставлен) и попробуйте скачать драйвера с сайта производителя для вашей операционной системы — windows 7 -32 или 64. Удаление данного принтера через панель настройки приводит к тому, что под значком с принтером появляется статус «удаление», который не меняется даже после перезагрузки. А этот который стоит в кабинете ему чем то не нравиться: -(. На двух — Windows 7 — 32 bit, еще на двух Windows 7 — 64 bit. У меня добавляет принтер, но печатать по сети отказывается. Если не трудно, объясните пожалуйста, как расшарить принтер с Windows XP SP3 32bit! На этом этапе нужно перейти в панель управления вашей операционной системы и найти кнопку «Установка принтера». Здравствуйте, немогу ничего распечатать на принтере. Уверены, что имя порта — Sharp, а не USB001 например? Проверьте, правильно ли указано имя принтера и повторите попытку…». Как это исправить? Скрытая, Системная, Только для чтения, поэтому Windows не позволит вам особо «бесчинствовать» в этой папке. Система автоматически определяет принтер, производится его настрока. Создать общие папки и видеть их на обоих компах удалось, а вот принтер нет. Запустил установку тех же дров для локального принтера — все нормально. Может быть в самой сети дело. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. На ноутбуке он установлен основным принтером. Так же проверьте работу сети. Если принтер в общем доступе и виден, то пробуйте другие родные драйвера. Так же в настройках принтера можно выбрать «печать сразу», — иногда так начинает печатать, а то вроде и видит и «готово» написано, а нажимаешь «печать», но слушаешь тишину. Обладая 2-мя USB-портами и 1 параллельным портом, это устройство позволяет пользователям включить в сеть несколько принтеров (в том числе многофункциональных) и/или сканеров. Владимир, а какой текст ошибки? Имеется 2 компа один с семеркой другой ХР и принтер,  пробовал делать основныйм и тот и другой комп, принтер работает от комп. День добрый!!! Семерка тупо не пускает младшие системы. Как настроить компьютер, чтобы принтер стал сетевым. Если не печатает сетевой принтер. Видят его все машины под 7-ой. Написал и нарисовал все отлично, но у меня на этапе подключения обнаруженного принтера выдается диагностика: «Отказано в доступе». Странно, что принтер не определяется и выбирается по умолчанию на ноутбуке… возможно действительно что-то с портом, не в том плане, что он неисправен, хотя и это исключать нельзя, а возможно он не находится по какой-то причине, а добавлен Вами наугад? И вот тут началось. До встречи в следующих уроках. Не подходит архитектура системы. Денис, попробуйте как в комментарии 37, Леонид предлагал сделать. Владимир, а устройство то есть «Устройства и принтеры» — оттуда можно посмотреть драйвер и нажать кнопку «Обновить». Алексей, все мы чему-то учимся всю жизнь. Когда нажимаете печать, посмотрите какой принтер выбран для печати. Подгружены дрова на 32 и 64 битные системы. Есть сетевой принтер Cyocera Mita KM-2050, входящий в локальную сеть. Принтер везде установлен и работает нормально, но только после того как зайдешь на комп к которому физически подключен принтер и через правую кнопку подключить принтер. Дело в том, что данная статья о подключении принтера к компьютеру через обычное подключение используя сетевые карты, в вашем случае нужно искать, как настроить WiFi подключение принтера. Установка и настройка сетевого принтера в Windows XP и в Windows 7. Доброго времени суток. При нажатии на «Установка принтера» я вижу путь до принтера, который подключен к копмпьютеру, выбираю его, жму «ОК», но теперь мне пишет «Windows не удается подключиться к принтеру. Посмотрите рисунок 2 — там есть кнопка «Дополнительные драйверы», посмотрите возможно там нужно отметить драйверы для windows 7 64 бита. Добрый день!не можем подключить сетевые принтера konika minolta/162 1680/. Комп его видит, но когда дело доходит до печати — выдаёт ошибки. Андрей Эти машины подключены друг с другом как? За ранее спасибо. Имя как-то можно изменить? Имеется также принтер НР1005, который подключен к компу с Win XP (комп 1) как локальный, но не используется совсем по причине отказа печатать. Здраствуйте! В случае сетевого принтера, проверьте подключение к сети». При установке на нем сетевого принтера пишет ошибку- Windows не удается подключиться к принтеру. В настройки доступа и безопасности пользователи с ХР и W7 прописаны одинаково. Главное, проблемы с принтером. Из вариантов — может через какой-то хаб подключен к компьютеру или с обжатым коннектором проблема? В локальной сети предприятия к одной ПЭВМ с ХР_32_разрядная по LPT подключен и расшарен принтер HP LaserJet 5100. Подскажите пожалуйста! К компу с вин 7 подключен принтер HP LaserJet 1010. Есть стационарный ПК, к которому подключен Wi-Fi роутер и принтер НР 1018 подключенный через USB. И при установке сетевого принтера система сама установит все необходимые драйвера. Добрый день! Вероника, попробуйте выводить печать сразу на принтер — в комментариях есть такая запись, что иногда такое помогает, возможно поможет и в Вашей интересной ситуации. Обратно никак. Windows XP!!! Что помогло сам не понял, но во первых добавил его в общий доступ (принтер был локальным, на компьютере настроена авторизация), а затем выбрал печатать напрямую на принтер, без добавления в очередь. При попытке расшарить его (то есть свойства->Доступ->Дать общий доступ->Применить) настройки не сохраняются (если закрыть свойства и опять открыть, принтер все равно локальный). Скачал много разынх драйверв на этот принетер, все они устаночный и в итоге они приходят к томуже выбору драйвера. Выход в интернет через роутер. SERG: В том то и дело, что одна машина подключена к Инету, вторая свободная(клиентская), а к третьей(бухгалтера)- подключен принтер(МФУ HP LaserJet). Здравствуйте, я не сисадмин так учусь, для себя чисто. Нина, Вы хотите сказать, что с такими настройками сеть вообще работает? И только на ней…Стоит везде KIS 2012. У меня проблема, установил принтер к компу, удалил все лишние не подключенные принтеры, в результате печать выбирает только локальный принтер, которого уже нет (а подключенный принтер стоит по умолчанию и в списках принтеров он один). Принтер установлен на windows 7 (64), не могу подключить принтер на xp (86), в свойствах принтера — дополнительные драйвера x86 ставлю галку, обзор, inf. Сегодня пришлось переносить принтер с одного компьютера на другой из-за того, что usb выход отказался работать, перенес на XP, а был принтер на семерке. Кто сталкивался помогите, пожалуйста. Принтер в системе видится, но перепробовал все порты, а всеравно ошибку выдает. В чём может быть проблема? При установке на Win7 x64 сетевого принтера с XP x32 необходимо при установке на Win7 указывать путь к драйверам XP x32! Спасибо большое. Александр, а через сетевое окружение можно попасть в общую папку на компьютере? А 7 на буке видит расшаренные в ХР папки (нареканий нет) и принтер. Он идеально подходит для применения в офисах, школах и в бизнесе. Vanek, попробуйте кликнуть правой кнопкой на файле и выбрать «Установить». W7. Все делаю как написано, но после рис.5, когда выбираю свой принтер, он пишет «Не удалось найти драйвер». Win7 x64 на XP x32 при установке сетевого принтера необходимо указать папку с драйверами на Win7 x32. Как победить? Установил на xp машину, далее всё автоматом установилось. Вручную подсовываем драйвера для 64-х разрядной Семерки. Леонид, а если установить драйвера для принтера на 64х и для 64х, а потом уже настраивать сетевое подключение. При попытке подключения к сетевому принтеру, система выдает ошибку «ОС Windows не удается подключиться к принтеру. Пробовал с кучей вариантов дроф — все одно и тоже. Попытался заново его настроить как написано выше, но без результатно. Да нет, при обзоре принтеров он есть, даже выбирается. Здавствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Принт-сервер попробуйте. Когда печатаете какой принтер выбран? Попробуйте установить общий доступ к принтеру после внесенных изменений. После долгих мучений и поисков удалось заставить распечатать документ с ведомого компа прод вин хп на принтере подключенном на другом компе под вин 7 х64,Огромное спасибо за полное и доступное изложение!! Сделайте в начале компьютеры частью одной домашней рабочей группы. Xerox Phaser 6180. Решил проблему таким образом: перенес принтер и подключив к компу с ХП установил его. Суть проблемы: имеется локальная сеть с сетевым принтером НР 1018. Вернулся с хорошими новостями. Ребят, не в обиду, но почитав все вышесказанное пришел к выводу что 98% отписавшихся впервые принтер увидели и не знают с какой стороны к нему подойти (это чтобы не писать «нубы»). Подскажите пожалуйста. Все кто в сети на него печатают и нет проблем. Как можно сделать чтобы принтер автоматически подключался после включения компа? У меня один компьютер и к нему по сети подключен принтер. Далее»— ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЖАТЬ «ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ Windows»- ОБНОВИТСЯ СПИСОК ПРИНТЕРОВ— Ждём 10 мин.— Выбрать изготовителя (HP)— Выбрать свою модель(похожую- у меня «HP Laserjet 1015″)— ПОДТВЕРДИТЬ— ВСЁ! Сначала установил принтер, как локальный, порт через протокол ТСР, в данном случае имя порта это адрес IP компьютера в сети, принтер появился в сети, на него была отправлена пробная страница, при печати вышла ошибка. Перезагружаю Вин 7, на Хр сношу принтер и устанавливаю заново — печатает опять 30 минут и все, связь пропадает. Статья великолепная! Работаю в крупной организации и подключал принтеры по сети неоднократно!!! В списке выбираем свой принтер подключенный к первому компьютеру. Никаких inf не надо было. Иван, что-то сетью? Драйвера стоят стандартные (шли вместе с принтером), ОС Windows XP sp 2. Проблема такого рода. Epson …(копия 2) и тогда работает до перезапуска. Настроить сетевой принтер — никак. Но вот столкнулся с такой проблемой в одном кабинете!! У меня проблема возникла в другом. В моем случае я имел дело с железкой фирмы HP и обнаружил особенность: универсальный драйвер типа PCL6 лучше даже не пробовать, т.к. После переустановки windows 7 на компе решила подключить принтер к ноутбука. Если речь идет об обычном принтере, а не сетевом, то вот инструкция по установке драйвера для принтера, а так же о том, как распечатывать документы. Загвоздка была в том, что я выбрал Локальный принтер, а нужно было сетевой. Недавно появилась такая проблема: подключен принтер, локальный. Айвар, а если прокинуть кабель — компьютер — компьютер и попытаться настроить. В чем причина подобного явления? Печать из Ворда адекватная в остальном тоже нареканий пока нет, кроме бессмысленных претензий в адрес HP. Там можно выбрать имя компьютера, выбрать рабочую группу, если нажать на кнопку «Изменить». Проблема в следующем: принтер перестал печатать листы со второго компьютера. После можно заходить под доменным пользователем и устанавливать принтер без проблем. Что может быть!? Поддержки драйверов в вин 7 у него нет, от висты очень долго тупит, от ХР совсем не ставиться. У меня не печатает принтер. Алик, драйвера для win 32 и 64 разные, возможно в этом и причина. Еще как вариант вирусы в сети, но считаю это маловероятно, хотя ничему уже не удивляюсь. При обзоре сетевых принтеров Win 7 его видит, но при подключении выдает ошибку 0х00000214, просит файл *.inf. Не могут они одинаково называться — будет слово копия или что-то подобное. Подключая принтер дома, установите драйвера принтера и проверьте его работоспособность, он конечно же не стал сразу сетевым, но все остальные настройки выполняются программно. Проблема та же, что и у Vanek. Автор: Титов Сергей. Как его настроить? Возможно она пропадает? Совсем голову сломал. Какую то развязку? Я ей прописывал путь до *.inf — файл не найден. Подскажите пож. Есть принтер НР 5150, подключен к компу на ХР, есть другой комп на Вин 7. У меня трудность такого рода. Заранее благодарен. Не думаю, что антвирусы или фаерволы как-то тут замешаны. При условии что этот комп прекрасно видит в рабочем состоянии другие сетевые принтеры. Все работает. Принтер Sharp AR-M205 подключен через принт-сервер с внутренним адресом ps-177006-р1 и сетевым адресом 192.168.0.253 к локальной одноранговой сети. Подключен через ЛТП. Показывает что ошибок нет, но печатать все равно не желает. Сетевой, старый установленный до этого или что-то еще? Сеть доменная. Жду ответов. В окне принтеры и факсы пишет «нет доступа, подключиться не удалось». Здравствуйте у меня принтер подключен к ПК с виндоус 7 64, И нужно подключить ещё 2-а Пк с ХР 32, Доступ к 7-ке полностью открыт, Все делл точно также как написано выше, НО после того как принтер онбнаруже, выходит окно с уведомленим о том что нужно установить драйвер, Далее оказывается что драйвера нет и предлогается выбрать путь к нему. Так-же можно поступтить немного проще. З. Ы. Комп директора!!!!! Учтите, что мы подключаем принтер к компьютеру и именно компьютер подключен к сети, а не принтер (в статье рассматривается только такой вариант), поэтому настройка принтера производится на компьютере и нужно, чтобы принтер был установлен. Константин, видимо у Вас вообще принтер еще не подключен, нужно либо попытаться его подключить, и если подключен, посмотреть какой принтер выбран «по умолчанию». У меня через Хаб раздача Инета(правда по витой паре)… Попробую через USB. С ПК Windows7/32 подключился по локальной сети к принтеру на ПК WindowsXP, все работает. Админ тоже видно, что не гуру в этом вопросе, но без сомнений, его статья, увидь ее полный чайник в этом вопросе, ОКАЖЕТСЯ ДЛЯ НЕГО САМОЙ ПОНЯТНОЙ И ПОДРОБНОЙ. Доставка 1-5 дней по всей Украине. Мне нужно расшарить принтер. На 64 бит — принтер ставится но, или пишет ошибка подсистемы печати, или пишет, что неправильно сконфигурирован порт. Что такое сетевой принтер — это принтер который как хороший слуга выполняет задания сразу двух хозяев…, а иногда и целого офиса… но в офисах настроят, а Вам я расскажу. Офисные и компьютерные кресла! Приходится при каждом выключении/перезагрузке основного компьютера удалять принтер на каждом из сетевых компьютеров и настраивать его заново. Тут товариСТЧи говорят, что в ХР не поддерживает такой функции, как доступ LTP-порта по сети, мол в 98 еще можно было. Скачать драйвер из интернета «HP Laserjet 1015″ под Windows Vista 64 бит (20,4 ГБ). Принтер показывает, что готов, но в свойствах принтера нет сетевого пути где стоит принтер. Раньше c одним компьютером все работало нормально. ИЛИ ->Эта проблема может возникнуть, если остановлена или отключена служба брандмауэра Windows. Чтобы устранить эту проблему, установите для службы брандмауэра Windows значение «Автоматически» и запустите службу. Очень хорошая статья, с помощью данной статии сетевой принтер настроил за 2 минуты. Нашел на английском такую же проблему… но без решения, там было написано, что во время печати добавляется текст в край документа. Здравствуйте, из панели управления в разделе «устройства и принтеры» перестали отображаться все доступные принтеры, только мышь, монитор, жесткие диски и т.д. ХР а с Семерки не могу делать ее общим) можете в чем то помочь? В одном кабинете стоят три машины с одинаковой осью ХР SP2 соединены в локалку с доменами через хабину, к одному из них подключен по USB принтер EPSON T50, доступ к принтеру открыт и его видно с любого компа организации, но есть некий прикол из этих трех компов один ведет себя довольна интересно, т.е. Может кому поможет. Распаковал его zip-ом в отдельный каталог и во вкладке СВОЙСТВА LaserJet 3055 (рисунок 2 в данной статье похож на вкладку седьмой винды), кликнул кнопку ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРЫ. У меня такая проблема: На одном компьютере с Windows XP установлен принтер Kyocera FS-1300D он отдан в общий доступ, на втором компьютере стоит Windows 7 x64, не получается установить принтер. На других компьютерах побывала настраивать сеть всегда получалось сразу с этими двумя уже два дня сижу не находит и все. ХР (драйвер полностью англоязычный)подключаю этот принтер через сеть на машину с операционной системой WIN 7. Я установил драйвера на компьютер и на ноутбук. Все так предлагает «Печать в файл». Артур, для windows 64 бита и 32 бит нужны разный драйвера, поэтому может не подходить, если Вы инф файл драйвера указываете для 64 битной системы, а ставите на 32 битную. Спасибо! Но у меня не получилось подключение… На стационарном ПК XP и адаптер WI-hi, на ноутбуке win7 Home premium. Причем перезагрузка принтера — обязательна. Имеется принтер HP 2050. Возникла проблема, настроил так как написано, правой кнопкой мыши отметил установленный принтер по умолчанию нажимаю пробную печать и он не печатает, помогите!!! Код ошибки, кстати, тот же. Все подключил как описано выше,  загвоздка в том что для того что бы напечатать с со второго компьютера, нужно сначала распечатать с главного компьютера. Та же ситуация что и Александра Доброго времени суток! Далее в XP мы должны выбрать «Общий доступ к данному принтеру» и нажать «ок», а в Windows 7, нажать на кнопку «Настройка общего доступа», затем «Да» и затем выбрать пункт «Общий доступ к данному принтеру» и так же нажать «ок». У меня принтер hp LaserJet 1010 подключен к компьютеру с 64- разрядной ОС Windows-7. Причем устанавливал и как по учебнику, и через 64 бит драйвер (локально) с прописыванием IP адреса. Драйвера поставил на бу, все перезагружал бесполезно. На одной рабочей станции стоит XP. Драйвера не принимаются ни при непосредственном их запросе, ни при процедуре «установить». В списке служб найдите Windows Firewall и нажмите правой кнопкой. Александр, я вам сочувствую, но я не сисадмин, чтобы совсем уж в тонкости вникать — ума не хватит(. Дмитрий, возможно вы не указали принтер используемым «по умолчанию». HP Laser Jet 1010 на win 7 вообще нет. Со стационарного ПК печать идет нормально. Спасибо за возможность пообсуждать тему. FblStor, а если нажать «Пуск / Устройства и принтеры» и наведя на принтер правой кнопкой мыши выбрать его по умолчанию? Пять рабочих станций и сервер. Потом на других компах нахожу его, но подключиться не могу, пишет ошибку доступа и требует логин и пароль для компа, к которому подключен принтер!!! Вин7 в рабочей группе, ХР в домене. Файервол Windows отключен, т.к. Спасибо большое за статью. Уверен, что данная операция под силу любому начинающему пользователю. Подключил принтер непосредственно к ноуту. Спасибо! Благодаря автору разобрался. На ноуте стоит семерка. Есть принтер, подключенный к компу с Windows XP, печатает нормально, он сетевой, с других компов печатает тоже. Спасибо. Все получилось. Всем успехов. Пришло письмо от пользователя «Айвар Жунуспеков», — видимо не через блог отправлено. Попробуйте в начале установить драйвера принтера на оба пк, а потом устанавливать. Очень надеюсь на Ваш совет. Алексей, пробуйте назначить сетевое имя принтеру и затем указать путь к нему. А при попытке напечатать документ, выходят одни сердечки и смайлики. Посмотрите, что у вас написано на принтере или в квитанции и выберите такой же принтер. Константин, в таком случае вероятно проблемы с драйверами. Хотя, к этому же принтеру подключены еще несколько компьютеров, и никаких подобных проблем нет. Эта ошибка появляется в операционной системе Windows 7, когда вы пытаетесь установить общий доступ к принтеру. С компьютеров, подключенных по WiFi печатает нормально, а с компьютеров подключенных по проводам — печатает одно и то же до бесконечности, т.е. ХР и принтер. Кстати, а в Windows 7 если сеть «Домашняя» проще с доступом. Здравствуйте!!! Спасибо за совет. Добавить сетевой, беспроводно или Blueton-принтер и нет обзора принтеров, а есть поиск доступных принтеров, который не находит принтер и нет возможности прописать в ручную…Буду очеь благодарна, елси поделитесь своими предположениями. Может, у кого есть ещё мнение? У меня такая задача. Перезагрузил, открыл папку «Устройства и принтеры», там уже был мой принтер, сделал по умолчанию. Че за фигня такая. Общий допуск поставила. Для того, чтобы сделать принтер сетевым Вам нужны драйвера от принтера, локальная сеть и сам принтер. У меня это принтер Canon, у вас может быть другой. Айпишники раздаются автоматически. А на том компьютере, к которому подключен, все без проблем. Надя, странно, что предлагает сохранить. Под ХП никак найти не могу — в списке появляется через рас (как и его собрат — Brother, который удачно заработал с 1-й попытки). Куча долбо**** мучалась 3 дня, я настроил принтер за 6 минутЁ! На всех стоит хр и есть принтер hp laserjet 2050, который подключён к основному компьютеру и открыт для общего доступа. Подсоединяю к ПК — не могу ничего распечатать. Принтер расшарен, но не хочет печатать документы с ноутбука — отправленные на печать они появляются в заданиях печати на стационарном ПК, но так там и висят и печать не происходит. Попробуйте другой комп подключить вместо директорского и посмотреть на реакцию. Принтер Samsung CLX-3185. По умолчанию» выбран именно он. Эвелина, я так понял компьютеры подключены в сеть через Wi-Fi? Есть несколько компов с Windows 7 professional, на одном установлен принтер НР 1020. Или имеются разные группы? Jonny, если был файл Setup, то его нужно было запускать — попробуйте удалить драйвер и установить заново. Как их решить, подскажите пожалуйста? Эта проблема возникает, поскольку служба очереди печати использует файл Firewallapi.dll для вызова API для проверки доступности службы брандмауэра Windows. Николай, видимо в XP нужно разобраться с общим доступом к принтеру. Надо подключить принтер в ХР на комп с Вин7 по сети. Устанавливаем принтер как локальный на локальный порт. К сожалению запрашиваемого inf файла он не нашел, поэтому я указал ему файл Setup, он что-то там установил, принтер появился, но печатать отказывается. Накрнец то нашел хорошую статью, спасибо админу!!! Принтер подключен к компьютеру, добавляю его в сеть, делаю общий доступ! Сетевой принтер не печатает русский текст. Даниил, значит так и есть, — нужно устанавливать драйвер, проверяйте в диспетчере устройств, а так же в панели управления какие принтеры там появились в разделе «Устройства и принтеры». Я так понимаю Ваш принтер выбран по умолчанию, просто лишний раз лучше проверить. При попытке печати внешне все проходит в штатном режиме, без сообщений об ошибках, но печати нет. HackerD, скорее всего только если переписать драйвер. Драйвер я скачала последний с оф.сайта принтера. Наиболее реальный совет:приобрести принт-сервер D-Link DPR-1061. Доменная сеть, на компе с принтером W7, на подключаемом XP. На сервере расшаренный принтер Canon LBP 2900b. Создавал сети по 100-200 машин, разных типов сетей, а тут…Буду пробовать. Всё подключено как показано, компьютеры видят принтер, галочка стоит на умолчании, пробную страницу печатает, но при попытке напечатать документ не реагирует или предлагает сохранить документ. Принтер подключила, пробную страницу напечатала. В cmd может есть какая команда? Помогите, на ноутбуке стоит Виста, подключила локальный принтер Кенон 3600, комп его видит, но не печатает, перепробывала всё ничего не помогает, на 7 тоже самое, а вот на ХP работает всё нормально. Также при попытке выбрать принтер мне пишет «windows не удается подключиться к принтеру указанный порт не существует». Снова нужна помощь. Самое печальное, что ВСЕ работало, проблема пришла непонятно откуда. От 985 гривен! У меня Windows7 64bit при установке общего доступа принтера HP LJ 1530 вылазиет ошибка:не удалось сохранить параметры принтера. Доброго времени суток! Все заработало. Затем я благополучно выбрал драйвер принтера из списка Windows и закончил процедуру подключения. Принтер «по умолчанию» можно не выбирать, например если у вас к второму компьютеру подключен струйный принтер на котором вы постоянно распечатываете фотографии, а документы распечатываете на лазерном принтере подключенном к первому ПК, тогда чтобы постоянно не устанавливать какой принтер главный, можно оставить свой «по умолчанию, а распечатывая в документе нажав «Файл» / «Печать» — выбрать нужный вам принтер. Спасибо заранее!! Выскакивает ошибка и сразу Win 7 пытается сделать отладку и исправить ошибки. Принтеры подключенные к компам с W7 не видятся на компьютерах под ХР. Указываю сетевой принтер, нахожу его в списке, щелкаю далее. Беда такая. На ХР установлен Samsung SCX-4500 и прекрасно печатает. Если у вас два компьютера и один принтер, то очень хорошо было бы объединить оба компьютера в локальную сети и сделать принтер сетевым. СПАСИБО автору автору за подробную инструкцию. Если удалить все принтеры с компа 1, повторная настройка принтеров ничего не дает. Никогда не смотрю на порт. У меня такая проблема. Спасибо всю суть понял, перепробывал всё, помогло только универсальный драйвер. Принтеры Canon от 1090грн. Драйвера 32-битные на 64 бита и наоборот не встают. Иван Ивановичу. К Интернету подключены через роутер. Не стал разбираться с сетевым протоколом ТСР, а заново установил принтер как локальный с локальным портом (имя порта сетевой комп с сетевым именем принтера) по совету Леонида. Подключить сетевой принтер к хабу, чтобы три компьютера могли посылать на печать, не зависимо друг от друга. И если вдруг что-то не распечатывается — идите в панель управления / Устройства и принтеры (это в Windows 7 так) и выберите по умолчанию ваш сетевой принтер. Елена, что печатает вместо текста, какой документ из какой программы распечатываете? Искомый компьютер подключается (через команду «Выполнить»… ну и т.д.) к компьютеру, на котором установлен данный принтер, и «видит» этот принтер, но подключаться не хочет… В чем проблема? В одном кабинете стоят три машины с одинаковой осью ХР SP2 соединены в локалку с доменами через хабину, к одному из них подключен по USB принтер Brother ML-5240, доступ к принтеру открыт и его видно с любого компа организации, но есть некий прикол из этих трех компов один ведет себя довольна интересно, т.е. Буду пробовать. На компьютере, где установлен принтер можно поставить дополнительно драйвера для х64 систем. Буду рада, если кому помогла. К сожалению с такой ситуацией не сталкивался, поэтому более дельного совет дать не могу. Ольга, я так понимаю, что принтер включен и общий доступ ему назначен… попробуйте задать принтеру сетевое имя и попытаться найти его по имени. Опять же неизвестно Windows 32 или 64 у Вас установлена. Катерна, не пробовал, но скорее всего он так же определится, если его поискать с компьютеров подключенных к сети т.е. В следующем окне выбираем принтер, конечно же можно прописать путь к принтеру но можно ошибиться, поэтому сразу выбираем «Обзор принтеров» и жмем «Далее». Какой драйвер, для чего и где надо скачать? Возможно ли настроить так принтер? Никак не могу понять в чём дело. То же и с общими папками. Хотя оба не определялись вообще т.е. Открыл принтер в общий доступ (вин7) чтобы подключить на ХР, все отлично, все видно все печатает. Что делать? Спасибо! Оба работают под Windows 7. Подскажите, пожалуйста, кто знает. После нескольких попыток брутфорса этой странной особенности Семерки было применено следующее решение. Здравстуйте! НР1022. Печатает прекрасно. Скачал драйвера х64 для данного принтера и распаковал. При установке драйверов с диска ничего не меняется. Посоветуйте как быть? Процесс настройки принтера можно разделить на два этапа. Как подключить сетевой принтер в XP, у принтера известен IP адрес в Win 7 понятно его находит сама, а XP выдает список компьютеров, но через адрес не ищет? Огромное спасибо автору этой статьи!!!! Сергей, а у компьютера к которому подключен принтер есть логин и пароль? Вот такая проблема, настроил инет на роутере Sagecom(4-порта)Ростелеком выдает,1и 2 порт стационары и ноут по Wi-Fi. Принтер установлен на 7(х64)(общий доступ включен) на ХР добавляю принтер при попытке печати выдает что документ добален на очередь а печать сама не идет!. Как же это сделать?! Правда, удается это не всегда, т.к. Невозможно завершить операцию(ошибка 0x000006d9)Как с этим боротся? На всех 32 бит системах и в том числе на XP печатает нормально. Вот этот принтер Вам и нужен. Пляска с драйверами результата не дала. Переподключаем принтер на соседний порт USB. Посмотрел в сети информацию о принтерах, возможно вы печатаете каким-то специфическим шрифтом — попробуйте выбрать arial или из какой-то программы для бухгалтерии — возможно там есть какие-то настройки. Это может происходить по двум причинам: включенный фаервол Windows и отключенная служба Network discovery and Printer sharing. Компьютер— «Пуск»— «Устройства и принтеры» (или «Панель управления»— «Оборудование и звук»— «Устройства и принтеры»)— «Установка принтера»— «Добавить локальный принтер»— «Использовать существующий порт:  DOT4-001…(может отличаться у др. Надпись «Регистрация принтера …» и ошибка. У меня на win7 другой вид окна (рис.5) Добавить локальный принтер и т.д. Выбираю дальше вручную файл. На днях поставили в офисе комп с WiFI (Windows 7), настроили сетку все хорошо, он всех видит, все принтеры видит, все хорошо, НО при попытке печати с нового компа принтер запускается (начинает прогреваться, смотрит наличие бумаги и тд) но не печатает в итоге. Сергей, возможно нужно найти драйвера этого принтера под Windows 7. С компа ХП установил его как сетевой принтер. Аныздай, на закладке «Безопасность» перечислены пользователи и их права — возможно нужно разобраться с тем, для кого включен общий доступ и какими правами будут обладать люди. Принтер hp 1300, локально печатает и на 7-ке 64 бит, и на ХР 32 бит, начинаешь настраивать по сети, что на 7-ке, что на ХР пишет нет подходящего драйвера! Установлен принтер на одном компе. Универсальный драйвер печати upd-pcl5-x32-5.5.0.12834.exe с номером той же версии. Windows не удается подключиться к принтеру. Перед нажатием кнопки «Печать», какой принтер все же указан? Нина, можно тоже вопрос, а к чему такие трудности, неужели нельзя обратиться к спецам, сколько у Вас это стоит если не секрет? При запуске ОС принтер виден в состоянии «готов», проходит время он вылетает и выдает статус «Открытие», удаляю принтер, перегружаюсь, устанавливаю заново и принтер работает, проходит опять часа 2-3 он опять вылетает. Два компа — на одном Вин7 32 бит, домашняя расширеная на другом ХР 32 бит. Только что это даст? Установка настроек на компьютере к которому подключен принтер. Спасибо Леониду. Принтер с других компов печатает только в Блокноте, а с Word не хочет. Универсальный драйвер печати upd-pcl5-x64-5.5.0.12834.exe (для XP*64) и установил с его помощью принтер. Возможно он не в общем доступе — начните все заново выбрав именно его. Причем в сети он конечно будет иначе называться (сейчас посмотреть негде), но отличие будет. Здравствуйте. Вернул принтер на Вин 7. Пишет, что принтер не овечает. Подскажите пожалуйста, чего он хочет и как это убрать. У меня такое было — два раза принтер устанавливали и было два с одни и тем же названием, — выбрал первый — не работает, второй заработал. Дополню свою статью — сегодня принтер на одном из компьютеров отказался печатать, его отключали или что-то там делали, а потом подключили и он отказался работать, хотя статус его был «готов». Алёна, если система просит логин и пароль, то видимо проблема в настройках локальной сети в Windows7 — она может просить пароль для доступа к общим ресурсам сети. Не ужели не понятно, что дрова на 32-битную и 64-битную системы — это РАЗНЫЕ вещи, и надежнее будет ставить дрова на ХР отдельно и на 7 отдельно, И НЕ БУДЕТ печатать сетевой принтер в сети из 3-х компов, расшареный на одном из них для остальных 2-х, потому как этот 3-ий является своего рода сервером для остальных! Поиск по вашей проблеме дал такой ответ — необходимо включить брэндмауэр windows. Может там вообще все запрещено и нужно дать общий доступ к ресурсам (папке, принтеру)? Если настраиваем сетевой принтер НР 1018, настройка проходит без проблем, но после этого локальный НР1005 отказывается что-либо печатать. Если в процессе установки вы уже выбирали принтер подключенный к первому компьютеру «По умолчанию» то возможно некоторое время назад подключали к компьютеру другой принтер который на тот момент использовался «по умолчанию», проверьте настройки, над значком принтера должна быть галочка. С ноута в сетевом окружении виден и принтер и расшаренные папки. В ходе операции произошла ошибка 0х00000214″. Я ожидал чего-то серьезного, типа «Подключение сетевого принтера, в котором была заменены обе платы через CUPS». Поставьте в свойствах принтера — » Печатать сразу». Можно попытаться вручную очистить папку очереди печати (Windowssystem32spoolPRINTERS). На той машине, через которую подключен Интернет, и стоят две сетевых карты, через раз пишет — «нет доступа к принтеру». Дело в том, что иногда у компьютеров одинаковые имена, потому, что устанавливают на них систему из образа. Посмотрите сколько принтеров в в общем доступе? Вот как только хочу закинуть его в общий доступ — сразу выкидывает ошибку «не удалось сохранить параметры принтера. Главное, совет, посмотреть на сайте, поддерживается ли данный принтер этим устройством…Сообщайте. Принтер выбран в списке или «по умолчанию»? Подскажите, пожалуйста: Одноранговая локальная сеть проводная и через роутер подключение на WiFi. Вот и все, процесс настройки завершен, можно распечатать первый документ. На втором этапе мы переходим на второй компьютер, где будем настраивать сетевой принтер, чтобы он распечатал листы, заданные на печать со второго пк. Сергей, пишите название принтера, возможно так Вы быстрее решите проблему. Такая проблема. Если у Вас семерка, зайдите в «мой компьютер», затем справа — «Сеть». Сделал принтер сетевым на ХР. В домашней локалке — комп ХР с подключенным USB принтером Canon LBP-300 и новый ноут с семеркой 64 (лиц. Совместное использование принтеров в Windows 7 или Windows Server 2008 R2, необходимо, чтобы была включена служба брандмауэра Windows. Здесь нужно зайти в панель управления, навести курсор на значок принтера и кликнуть правой кнопкой мыши. Пингуеться замечательно. Далее через опцию ОБЗОР указал путь в каталог, в который распаковал драйвер для 32-х разрядкой операционной системы и выбрал в этом каталоге первый же драйвер. Кроме одно компа, где установлена win7. Возможно ли на XP дать доступ к старому матричному принтеру? Либо в сетевое окружение. Система его не видит. У Вас компьютеры в каких рабочих группах? Проблема такая. Не подскажите как можно решить эту проблему? Следуя указаниям мастера установки принтера, мы нажимаем «Далее» и выбираем «Сетевой принтер или принтер подключенный к другому компьютеру». Давно надо было сделать, чем столько времени мучиться и «скакать» от одного компа к другому. Для многих даже половина этого предложения непонятна. Драйвера переустанавливали, не помогло. И в диспетчере устройств скорее всего есть принтер, там тоже в свойствах драйвера есть кнопки удаления и обновления драйвера. Однако на компах под W7 эти же принтеры видятся на раз и подключаются без проблем. Производители принт-серверов предлагают различные варианты. На рисунке 7 пункт 2, какой у Вас принтер там указан — «Отправить в One Note»? Попробуйте отключить службу «Обозреватель компьютеров» на всех ПК, кроме сервера (подключенного к Инету и с принтером). Одноранговая локальная сеть. Печать работает, но при каждом выключении/перезагрузки основного компьютера ни на одном из компьютеров (кроме основного) нельзя распечатать, пишет в состоянии: Нет доступа, подключиться не удалось. Скажите пожалуйста, 2 компа подключенные по сети, пытаюсь настроить МФУ LaserJet 3015 на второй второстепенный комп, принтер сетевой вижу (установлен по умолчанию), и драйвера установила на главном 62 бит на другом 32 бит, доступы все открыла.но никак не печатает…в чем проблема??? КИС. При запуске машины, на которой появляются ошибки, появляется сообщение»В сети имеются одинаковые имена». Так же интересно что выдает в результате отладки Windows 7 — просто ошибок нет? Доброе утро! Все что могло сбивать/блокировать настройки (брандмауэры, антивирусы и прочая защитная хрень) отключено. Каким то чудом заставил работать наоборот (принтер на Вин 7 заработал на ХР). При попытке установить принтер выскакивает «не удалось открыть мастер добавления принтеров. Имеется одноранговая локалка.3 машины Windowc Home 32 bit. Или это в самом принтере слетают-незнаю. Ну что же вы! В офисе 5 компьютеров. В результате можно печатать на локальном принтере НР 1005. При попытке его подключить — отказ в доступе. Установить». Нина, в двух словах не опишешь, но если компьютеров не много, то можно выбрать опцию «получить ip адрес автоматически», либо поменяйте в первом и во втором случае адрес на 192.168.0.2 и 192.168.0.3. Велика вероятность, что драйвер хоть и новый, но либо не для вашего принтера, либо не для вашей операционки. Если необходимо поставить принтер на 7-ку х64 с ХР х32, то указывать нужно драйвера для х64 ХР! Написал не совсем правильно. Думаю, мои настройки кому-нибудь пригодятся. Если и устанавливается — не печатает. На 1 компе стоит ХР на нем все работает как надо,  на другом стоит xbuntu на ней виртмашина с ХР- все сделал по инструкции и не работает-на этапе обзор принтеров не может его найти,  что делать? Александра, возможно принтер требует калибровки? Есть принтер Canon IR1022, подключен через USB к моему компу (Windows XP), и расшарен в вободный доступ. Где его взять незнаю подскажите. Сейчас трудность в том что если главный комп на который подключен принтер не работает то и на печать не пустишь. Адреса должны различаться, а лучше вообще поставить по выбору системы и снова попробовать найти принтер. СПАСИБО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Что касается сетевого пути, то мне сейчас негде посмотреть… Попробуйте сделать как на рисунке 6, только сами пропишите путь и сетевое имя принтера — выберите второй пункт. После этого компьютер с 32-х разрядной ХР при установке сетевого принтера сам предложил установить драйвер, который он увидел на ПК с седьмой виндовс и все прошло на УРА. Помогите в этом вопросе. Скачал дрова вин64 с сайта Canon для ноута. Смена драйвера принтера не помогла, смена сетевой карты на компе не помогла, обновление ОС не помогло. При попытке подсунуть 64х Семерке сетевой принтер, стоящий на машине с ХР, наблюдается полное сопротивление. Проверьте, правильно ли указанно имя принтера, и повторите попытку. Если в списке вашего принтера нет, посмотрите какие рабочие группы указаны в списке, возможно их несколько у вас и нажав на плюсик напротив и развернув список вы увидите название своего принтера. Суть проблемы мне ясна, где только тогда мне искать в списке реестра тот локальный принтер? Светлана, в папке «принтеры», какой принтер выбран по умолчанию? При установке сетевого принтера на Win7 необходимо сначала установить сетевой принтер от имени ЛОКАЛЬНОГО администратора. Нашел принтер, как указано на ваших рисунках, указал путь к драйверам. И очистить спулер печати. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему!!?? Если можно, то объясните пошагово. Видимо в этом направлении и нужно работать, возможно с адаптером были какие-то программы, в которых можно настроить сеть. Извлечь файлы из драйвера и установить в ту же папку. Адрес и телефон Скрыть объявление Артём Юрьич, вполне возможно, что Вам говорят правду.

скачать драйвера для ноутбука fujitsu siemens amilo li 1705

Совместимость: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP. Установка: Скачать драйвер, открыть файл « MF3200_series_MFDrivers_W 64_uk_EN.exe », нажать кнопку Setup, следовать инструкциям программы установки драйвера. Безпечний пошук Download Canon MF3200 Driver And Software for Windows 8, Windows 7 And Windows XP. Select the driver that compatible with your operating system. Windows Operation System:  Windows 8.1 32 & 64 bit. Страница скачивания драйвера для Canon MF3200.Скачать программу для автоматического обновления всех драйверов. Canon RM-64 V2.0 драйвер Recording Software. Пожалуйста, выберите 8.1. 10. 64bit. XP. Vista. 7. 8. 8.1. 10. DOS. 2000.  2010. MF3200  На данной странице Вы можете скачать Драйвер для Canon LaserBase MF3200 серии ( Driver for Canon LaserBase MF3200 series) версии 3.0 для операционных систем Windows 2000, Windows XP (32/64bit), Windows Vista (32/64bit), Windows 7 (32/64bit). Для этого нажмите по вкладке Завантажте драйвери, ПЗ й посібникиЩоб отримати доступ до вказаного

скачать драйвер для windows 7 acpi vpc2004

Linux. Драйвер для Canon LaserBase MF3200 серии. Версия: 3.00 от 24.03. Скачать драйвера на принтер Canon всех моделей. Драйвера для  Предлагаем скачать драйвера для многофункционального устройсва Canon LaserBase MF3200, под вашу версии Windows.Разрядность: 32/64.

скачать драйвера вай фай для ноутбука асер

Драйвер для Canon LaserBase MF3200. АВТООБНОВЛЕНИЕ ДРАЙВЕРОВ DriverUpdaterPro / Carambis Driver Updater.Определиться с разрядностью Windows 7/8/8.1/10 помогут эти видео. Скачиваете драйвер и запускаете для распаковки. Бесплатно скачать драйверы для Canon LaserBase MF3200 (series) (ОС: Windows 8/Vista, Windows 7/XP (32/64 бита)) по прямой ссылке (версия файла: 3.00). Новости Компьютеры Прайс-лист [Новое] Прайс-лист [Б/У] Для ноутбуков Конфигуратор ПК Заказ, Оплата, Доставка Сервис объявления Драйвера Статьи Как нас найти Контакты.Скачать. MF3200 MFDrivers RU к Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 x64. вище вмісту, зокрема програм, мікропрограм, запитань і відповідей і кодів 

скачать драйвер для сканера phaser 3100 mfp

Версия: 3.0 для операционных систем Windows 2000, Windows XP 32bit/64bit, Windows Vista 32bit/64bit, Windows 7 32bit/64bit, Вы можете бесплатно и без регистрации скачать с нашего сайта любые драйвера, утилиты, инструкции и руководства пользователя для принтера Canon x64 - LaserBase-MF3200-x64. Установка драйвера в Windows 10.Теперь скачайте архив с необходимым драйвером по ссылкам выше. Распакуйте его (просто откройте скаченный файл и в этой же папки появится каталог), зайдите в появившуюся папку и откройте файл с названием (Рисунок 1) В Windows 7 нужно выбрать «Свойства принтера» и в появившемся окне перейти на  Выберите нужный драйвер и перейдите на страницу для скачивания.  принтеров Canon ОС Windows XP, Vista, 7, 8. Выберите из списка Canon

как установить сетевой драйвер на windows 7 без интернета на ноутбук

Теги: скачать, драйвер, для, mf3200, для, windows, 7, 64